ARTS ET METIERS CONSEILS
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion75003 Paris
La Societé ARTS ET METIERS CONSEILS à Paris 3
L’entreprise ARTS ET METIERS CONSEILS a été créée en janvier 2013 sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (SARL) et immatriculée sous le numéro SIREN 790859912.
Son activité principale a été enregistrée sous le code NAF 70.22Z correspondant à l’activité Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion.
Le siège social de l’entreprise ARTS ET METIERS CONSEILS, a été enregistré en janvier 2013 à l’adresse suivante : 34 Rue REAUMUR, 75003 PARIS 3
En octobre 2026, l’adresse de l’établissement principal n’a pas changé.
Elle n’a pas d’autre établissement secondaire connu.
9 Résultats Similaires pour la Recherche « ARTS ET METIERS CONSEILS »
| 9 sociétés ont un nom similaire à ARTS ET METIERS CONSEILS : | |
|---|---|
ARTS ET METIERS MULTIMEDIA - à Paris (75) | |
| Édition de revues et périodiques | |
PHARMACIE DES ARTS ET METIERS - à Paris 3 (75) | |
| Pharmacie, Parapharmacie | |
ARTS ET METIERS DU BATIMENT - à Paris (75) | |
| Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment | |
FONDATION ARTS ET METIERS - à Paris 16 (75) | |
| Action sociale sans hébergement n.c.a. | |
ARTS ET METIERS DU FOUR - A.M.F. - à NaintrÉ (86) | |
| Autres travaux spécialisés de construction | |
ARTS ET METIERS DU BATIMENT - à Bagneux (92) | |
| Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux | |
MUTUELLE LES ARTS ET METIERS - à La Rochelle (17) | |
| Mutuelle | |
MUTUELLE LES ARTS ET METIERS - à Saintes (17) | |
| Mutuelle | |
CAFE DES ARTS ET METIERS - à Bouillargues (30) | |
| Débits de boissons | |
Sociétés à proximité de ARTS ET METIERS CONSEILS
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion à Paris 3
| 1 STUDIO RX 96 R Des Archives , 75003, Paris | 2 RHUMB CONSULTING 72 Boulevard De Sebastopol , 75003, Paris |
| 3 KENZA MEDIAS ET COMPAGNIE 67 R De Turenne , 75003, Paris | 4 EVG&CO 9 R Portefoin , 75003, Paris |
| 5 INDIANA TEMPIé CONSULTANT IA 41 Rue Réaumur, 75003, Paris 3 | 6 ARIANE FRANCE 21 Place De La Republique , 75003, Paris |
| 7 PASTOURELLE CONSEIL 21 Place De La Republique , 75003, Paris | 8 KEYS TO ADVANCE 40 R De Montmorency , 75003, Paris |
| 9 DT HOLDING 6 R Des Francs Bourgeois , 75003, Paris | 10 N T SERVICES ET CONSEILS 12 R Dupetit Thouard , 75003, Paris |
| 11 40 8 R Du Foin , 75003, Paris | 12 JORGEN SIMONSEN SARL 113 R Du Temple , 75003, Paris |
Informations administratives de ARTS ET METIERS CONSEILS
| Raison sociale | ARTS ET METIERS CONSEILS |
| Secteur d'activité | Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion |
| Adresse | 34 R Reaumur |
| Code postal | 75003 |
| Ville | Paris |
| Téléphone | -- Numéro non renseigné -- |
| Numéro de TVA | FR 03 790859912 |
| SIREN | 790 859 912 |
| SIRET | 790 859 912 00012 |
| Site web | -- Site non communiqué -- |
Horaires d'ouverture de ARTS ET METIERS CONSEILS
| Lundi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Mardi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Mercredi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Jeudi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Vendredi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Samedi : | fermé | |
| Dimanche : | fermé | |
Les horaires d'ouvertures de ARTS ET METIERS CONSEILS ne sont pas vérifiés.
Vous êtes le proprietaire ? Modifier ces horaires
Vous connaissez l'entreprise ? Faites-leur savoir
Il est préférable d'appeler
ARTS ET METIERS MULTIMEDIA
PHARMACIE DES ARTS ET METIERS
ARTS ET METIERS DU BATIMENT
FONDATION ARTS ET METIERS
MUTUELLE LES ARTS ET METIERS
CAFE DES ARTS ET METIERS